Wanderferien - Wanderparadiese entdecken

Wandern auf Madeira, auf der Kanalinsel Jersey oder auf Island zwischen Feuer und Eis – Travelhouse hat für Sie die schönsten Wanderrouten für Ihre Wanderferien zusammengestellt. Wandern Sie durch Dörfer und Täler und geniessen überwältigende Aussichten!

  • Bildergalerie >>
Wanderferien - Wanderparadiese entdecken
  • Reiseberichte (1)
  • Spezialisten (10)

Artikel aus dem Travelhouse Reiseblog

  • Golfreise nach Kapstadt

    Keine spürbare Zeitverschiebung, einmalig schöne Landschaften, kulinarische Verwöhnung zu Schnäppchenpreisen, und das Ganze bei sommerlichen Temperaturen! Mehr...

Unsere Spezialisten

  • Unser Spezialist
    Karin Zedan-Saxer
    Stv. Filialleiterin Travelhouse Rapperswil
    Tel. 055 222 71 71
    E-Mail: rapperswil@travelhouse.ch
  • Unser Spezialist
    Sandra Leuenberger
    Filialleiterin Travelhouse Stadelhofen
    Tel.: 044 268 22 00
    E-Mail: stadelhofen@travelhouse.ch
  • Unser Spezialist
    Stefan Schweizer
    Filialleiter Travelhouse Bern
    Tel. 031 380 84 40
    E-Mail: bern@travelhouse.ch
  • Unser Spezialist
    Nina Zollinger
    Reiseberaterin Travelhouse Dirketverkauf
    Tel. 043 211 71 81
    E-Mail: direct@travelhouse.ch
  • Unser Spezialist
    Sonja Neuhaus
    Reiseberaterin Hotelplan Murten
    Tel. 026 672 39 90
    E-Mail: murten@hotelplan.ch
  • Unser Spezialist
    Sabine Jehle
    Reiseberaterin Travelhouse Bad Zurzach
    Tel. 056 269 75 75
    E-Mail: zurzach@travelhouse.ch
  • Unser Spezialist
    Brigitte Schöpfer
    Filialleiterin Hotelplan Basel M Parc Dreispitz
    Tel. 061 260 30 10
    E-Mail: basel-mparc@hotelplan.ch
  • Unser Spezialist
    Nadine Mayer
    Reiseberaterin Travelhouse Zürich-Stadelhofen
    Tel. 044 268 22 00
    E-Mail: stadelhofen@travelhouse.ch
  • Unser Spezialist
    Michael Kühnis
    Stv. Filialleiter Travelhouse Stadelhofen
    Tel. 044 268 22 00
    E-Mail: stadelhofen@travelhouse.ch
  • Unser Spezialist
    Imelda Stucki
    Filialleiterin Hotelplan Glarus
    Tel. 055 640 79 79
    E-Mail: glarus@hotelplan.ch
N=4294963069 4294961614
Reisen & Hotels bei den Spezialisten von Travelhouse buchen Kontakt Merkliste
01:41:35 | 0.48 | de-CH | CH01S732 TourWeb © NetMatch